Меню Содержимое
Главная

Набор стандартов GR-303-CORE

Незамедлительная блокировка выполняется несколько иначе. Узел доступа сообщает о том, что канал должен быть заблокирован. Местная телефонная станция коммутирует занятые каналы цифровой службы нулевого уровня DS0 (т.е. активные звонки) в резервную группу каналов DS0 и помечает канал, указанный в запросе узла AN как заблокированный. Местная телефонная станция может также отказать в обслуживании запроса на блокировку, поступившего от узла доступа к сети, передав ему соответствующее сообщение.

Идентификатор канала используется на обоих концах соединения для определения отдельных каналов в связке. Таким образом, обе стороны могут согласовать маршрут передаваемых вызовов.

Стандарты V5 поддерживают множество различных служб, обеспечивающих взаимодействие между узлом доступа и местной телефонной станцией. Наиболее важны из них:

•    поддержка аналоговых служб;

•    поддержка базового доступа технологии ISDN и службы PRA Service (V5.2);

•    возможность использования постоянной арендованной линии.

Как и стандарт GR-303-CORE, спецификация V5 представляет собой подробный набор инструкций по организации обмена данными в аналоговых каналах для узлов доступа, цифровых сетях ISDN, постоянных выделенных каналах (возможно использование линий Е1), а также для взаимодействия между аналоговыми и цифровыми службами.



 
< Пред.   След. >