Меню Содержимое
Главная

Цифро-аналоговые преобразователи

В аналоговых линиях также требуется аналого-цифровое преобразование, но только в оборудовании городской АТС. Оно необходимо, так как инфраструктура провайдера службы состоит из множества разнотипных цифровых средств передачи данных. Единственная часть сети провайдера службы, которая обычно является аналоговой — это служебные линии и связанное с ними оборудование.

В общем случае аналоговый сигнал преобразуется в цифровой, а затем мультиплексируется в канал с широкой полосой пропускания для передачи по сети провайдера службы. В удаленном офисе (т.е. удаленном коммутаторе АТС) для завершения соединения с абонентом цифровой сигнал преобразовывается обратно в аналоговый (рис. 1.7).

Конечная нагрузка канала для каждой аналоговой цепи в городской АТС также должна преобразовывать сигналы (если только она не реализована с использованием цифровых технологий модуля носителя абонентского канала (Subscriber Line Carrier — SLC), поскольку в таком случае преобразование выполняется до поступления сигнала в центральный офис). В этой книге основное внимание сконцентрировано на средствах цифровой связи, и поэтому в главе 3, "Аналого-цифровое преобразование", подробно описан процесс импульсно-кодовой модуляции6 (PCM — Pulse Code Modulation).



 
< Пред.   След. >